СИСТЕМНАЯ КРАСНАЯ ВОЛЧАНКА

№1063193 Системная красная волчанка
Галя Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые доктора! Беспокоит такая проблема. Буквально два дня назад, вечером заметила на лице в районе пазух носа красные пятна. Появились они внезапно, после умывания, когда я пришла с работы. Я не обратила на это внимания, на утро их уже не было. Кожа была чистая. Вечером история повторилась, после работы я стояла на остановке и почувствовала неприятное стянутое ощущение опять же на том месте, появились маленькие пятна, пока я ехала домой краснота увеличилась. Дома они постепенно спали, хотя неприятные ощущения на коже остались. Сейчас кожа на этих участках слегка розоватая, даже почти не заметно. Я очень переживаю, что это начало системной красной волчанки, так как расположение пятен немного похоже на ту картину, которые имеют люди с этим заболеванием. Былое в суставах, отеков, судорог нет. Есть проблемы с почками, двусторонняя каликоэктазия, но печечная лоханка была диформированна с рождения. Прилагаю фото пятен на лице. Если это СКВ , скажите какие анализы нужно сдать? и какие действия предпринять. Заранее спасибо
Ссылка на фото
url=https://radikal.ru/big/tapv4qdhlroa5
url=https://radikal.ru/big/ntw0p93pooapq
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
https://d.radikal.ru/d17/2001/c0/9b8845633f91.jpg

фото не резкое, НЕпохоже на классическое проявление (бабочку) при СКВ..

Критерии диагностики СКВ:

-Сыпь на скулах (волчаночная бабочка).
-Дискоидная сыпь (эритема).
-Фотосенсибилизация.
-Язвы в ротовой полости (энантема).
-Артрит (неэрозивный): 2 и более периферических суставов.
-Серозит: плеврит или перикардит.
-Поражение почек: персистирующая протеинурия (более 0,5 г/сут) или цилиндрурия.
-Поражение ЦНС: судороги и психоз.
-Гематологические нарушения: гемолитическая анемия (антитела к эритроцитам), тромбоцитопения, лейкопения.
-Иммунологические показатели: анти-ДНК или анти-Sm, или аФЛ.
- АНФ повышение титра.

Выложите результат анализов крови и мочи с этими параметрами.

При наличии 4-х критериев в любое время после начала заболевания ставят диагноз системной красной волчанки.