РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА НА АНТИТЕЛА К КОРОНАВИРУСУ

№1089932 Расшифровка анализа на антитела к коронавирусу
Лилия Жен., 58 лет. Хабаровск
Уважаемые доктора! Два месяца назад перенесла коронавирусную инфекцию, более месяца была на больничном, лежала в ковидном госпитале. Несколько дней назад сдала кровь на количественный анализ - Антитела к RBD домену
спайкового (S) белка SARS-
CoV-2, IgG (колич.). Результат следующий: уровень антител 13893.8 Ед/мл. Референсные значения: < 50,0 Ед/мл - отрицательный результат; >=50,0 - положительный результат.
Ответьте, пожалуйста, насколько опасно иметь такой запредельный уровень антител? Сдавала в лаборатории Инвитро. Спасибо.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Опасности нет. Иммунитет "сработал" хорошо. Со временем уровень антител уменьшится.