ПРЕПАРАТИКИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА?

№312888 Препаратики для повышения иммунитета?
Маша Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите препараты (не витамины и БАДЫ) для поднятия иммунитета?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Перечислить препараты не проблема, а вот целесообразность их назначения должна быть согласована с врачом, особенно при подозрении на нарушения со стороны иммунной системы. Причин для снижения иммунитета очень много: хронические инфекционные/вирусные/грибковые или паразитарные инфекции, нарушения со строны эндокринной системы, частый прием антибиотиков и дисбактериоз, не полноценное питание, стрессы, недостаток витаминов и микроэлементов и прочее.

Прием иммуностимуляторов без показаний в результатах обследования, часто чреват еще большим снижением иммунитета в будущем и приходится иммуностимуляторы принимать постоянно, увеличивая со временем дозу и прочими осложнениями.