НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КЛЕТОЧНОГО ИММУНИТЕТА

№428587 недостаточность клеточного иммунитета
ANNA Жен., 39 лет. Россия Ессентуки
Моему сыну через месяц исполнится 6 лет. Очень часто болеет вирусными инфекциями. В сад не ходим больше 5 дней подряд. Когда ему исполнился 1 год , обследовали на внутриутробные инфекции. Были обнаружены цитомегаловирус и герпес. Пролечились дважды. Второй раз успешно - показал результат анализа, но изменений в частоте вирусных заболеваний не было ни тогда, ни сейчас (назначали анаферон, полиоксидоний, ацикловир, гриппоферон, виферон).
Сейчас, устав от постоянных вирусных инфекций, сдали иммунограмму. Заключение: на фоне нормального количества лейкоцитов и лимфоцитов отмечается недостаточность клеточного иммунитета с признаками вирусной интоксикации. Снижена фагоцитарная активность нейтрофилов.
Помогите, пожалуйста, с лечением ребенка. Я, конечно, пойду на прем к специалисту, но мнение еще одного врача будет для меня очень важно.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Организм способен сам защищаться от вирусов. Надо искать и устранять причину нарушений иммунитета. Лучше это сделать до школы.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

подробно о нашем видении лечения нарушений иммунитета