ДЕТЯМ ДЛЯ ИММУНИТЕТА

№518655 Детям для иммунитета
ада Жен., 24 лет. россия изб
Здравствуйте,у меня двое детей дочка 3,6 года,сыну 1,6года. Они у меня не так часто болеют, но в осенний период,садик,иммунитет подводит. Никаких хронических и тяжелых заболеваний нет. Мальчику раньше давала пиковит, дочке мультитабс. Что кроме этих витаминов можно в их возрасте для поднятия иммунитета?посоветовали Рибомунил, полиоксидоний, настойка элеутерококка.Что скажете про эти препараты, можно ли принимать без назначения врача?спасибо большое
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Можно принимать настойку элеутерококка, жень-шеня, аралии, эхинацеи... Рибомунил целесообразно начинать в конце лета и по назначению врача. Про полиоксидоний забудьте...А самый лучший совет - закаливание и физкультура.