ЧАСТЫЕ ПРОСТУДЫ.

№546426 Частые простуды.
Ирина Жен., 28 лет. РФ Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста какие анализы лучше сдать для выявления причин плохого самочувствия. Дело в том что я постоянно болею орз, орви. каждый месяц, а то и по два раза в месяц. мучает постоянная боль в горле. раньше этого не было, не знала что такое когда горло болит. преследует постоянное чувство усталости. это началось через несколько месяцев после рождения второго ребенка, около года назад, в последние время усилилось. чувствую себя не полноценной, то там заболит, то там. может есть комплекс анализов который поможет выявить причину. и как лучше укрепить иммунитет?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Начните с очной консультации у иммунолога. Сдать клинический анализ крови, антитела к цитомегаловирусу, вирусу Эпштейн-Барр, герпесу 6 типа, токсоплазме. Сделайте УЗИ щитовидной железы и гормоны (Т3, Т4 свободные, ТТГ). А вообще - план обследования лучше определять после очной беседы и Вашего осмотра.