ПОСТОЯННЫЕ БОЛЕЗНИ

№548297 Постоянные болезни
Екатерина Жен., 24 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! Моему сыну 2.10 мес.В сентябре он пощел в детский сад. И начались постоянные болезни. ОВИ, ОРЗ.( температура, кашель, насморк, ни чего серьезнее пока не было) .За полгода раз 8 переболел. До садика не болел практически.Думаю, что это аденоиды, они у нас 2 степении.Но хотелось бы знать наверняка. Посоветуйте, с чего начать!Какие можно сдать анализы?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Клинический анализ крови, IgE общий, назоцитограмма (риноцитограмма), мазок из носа, зева на флору. Консультация грамотного педиатра и ЛОР-а, при наличии случев аллергии в семье - аллерголога.