НАЧАЛЬНАЯ ДИСПЛАЗИЯ Ш.МАТКИ ПРИ ВПЧ 39

№559049 Начальная дисплазия ш.матки при ВПЧ 39
дарья Муж., 41 лет. ukraine kiev
Здравствуйте. Найдена начальная дисплазия ш.матки при ВПЧ 39.В схеме лечения только энгистол и лаферон свечи.Нужно ли мне принимать сильнее препараты для ВПЧ ,поскольку назначен лазер на ш.матки ?Будут ли рецидивы после?Благодарю.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Вопрос достаточно неоднозначный. Лечет не сам вирус, а его активность, и здесь многое зависит от Вашего организма (и возможность рецидивов - тоже зависит от Вашего иммунного ответа). Энгистол и Лаферон достаточно "безобидные", но и досточно бесполезные препараты. Сколько Вам лет и какие проблемы со здоровьем у Вас есть помимо ВПЧ - я не знаю. Думаю, что правильным будет проконсультироваться еще у одного гинеколога или подойти побеседовать к грамотному иммунологу.