У МЕНЯ ЦИТОМЕГАЛОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ, ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОИ АНАЛИЗЫ!

№638845 У меня Цитомегаловирусная инфекция, прокомментируйте пожалуйста мои анализы!
Татьяна Жен., 27 лет. Малоярославец
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте, у меня ЦМВ М положит. ЦМВ G 536, Ни каких видимых признаков у меня нет, я никак не могу вылечиться (лечилась валрексом, иммуномакс, циклоферон, титры падают но медлено, ЦМВ М все время полож. Очень волнуюсь у меня ребенку 2 годика и муж, не хочу их заразить. И мы хотим 2-го ребенка.Я сдала анализы в ИНВИТРО на интерфероновый статус, мне пришли следующие результаты, прокомментируйте их пожалуйста.
Недостаточность системы интерферона по продукции альфа-интерферона 2 степени. Недостаточность системы интерферона по продукции гамма-интерферона 3 степени. Титр сывороточного интерферона нормальный. Спонтанный интерферон в реакции in vitro нормальный.
Имеется выраженная чувствительность к препаратам интерферона: Ингарон, Реаферон; к индукторам интерферона: Кагоцел, Циклоферон; к иммуномодулятор ам: Иммуномакс, Ликопид, Полиоксидоний.
Рекомендуется применять в терапии (для детей возможна коррекция только препаратами, разрешенными для применения в детской практике) препараты интерферона: Ингарон, Реаферон; индукторы интерферона: Кагоцел, Циклоферон; иммуномодуляторы: Иммуномакс, Ликопид, Полиоксидоний.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Не нужно лечить ЦМВ по титрам IgG - это антитело говорит о наличии (пожизненном) у Вас этого вируса и динамику антител к нему мониторить просто бессмысленно (а со стороны врача - безграмотно). Этот вирус есть у подавляющего большинства взрослых. Если Вас ничего не беспокоит - ОРВИ Вы болеете редко - перекратите "лечение". Перед беременностью надо сдать мазок из цервикального канала на ПЦР в ЦМВ - при отрицательном результате можете планировать спокойно.