ИММУНОГРАММА

№640563 Иммунограмма
Ольга Жен., 2 лет. Пермь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - ребенку 2 года и 4 месяца, с августа стали посещать детский сад. С конца сентября заболели фаринготонзиллитом (высокая температура и сопли, кашля нет, пили антибиотики сумамед) на больничном сидели 2 недели, 2 недели было все нормально, затем снова тоже самое только уже поставили фаринготонзиллит средней тяжести и снова 2 недели на больничном(флемоксин солютаб). Выписали нам иммунал мы его пропили 3 недели и заболели снова и опять тоже самое. Сейчас тоже антибиотики - флемоксин и лечение кашля, насморка. Температура во всех случая доходила до 39, сбивали нурофеном (плохо стал помогать) и свечами цефегон Д.
Сдавали кровь эритроциты 4,1*10, гемоглабин 123, лейкоциты 5,1*10, эозинофилы 2, палочки 3, сегмент 46,лимфоциты 42, моноциты 7, оседание эритроц 6 мм/час.
Сейчас вот хотим сдать иммунограмму, скажите по каким показателям нужно это сделать?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Это исследование для Вас диагностической значимости нести, скорее всего, не будет. По вашему рассказу - поведение ребенка (заболеваемость и течение ОРВИ) укладываются в норму для начавшего посещать ДДУ ребенка. Иммунал - препарат - пустышка, а антибиотики при лечении ОРВИ зачастую приводят к следующему ОРВИ через 2-3 недели. Попробуйте найти более адекватного педиатра...