РЕБЁНОК ЧАСТО БОЛЕЕТ,БОЛЕЕ 10 ОРВИ ЗА ГОД И 6 БРОНХИТОВ ЗА ГОД.ХОТИМ ВЫЯСНИТЬ ПРИЧИНУ.

№644941 Ребёнок часто болеет,более 10 орви за год и 6 бронхитов за год.хотим выяснить причину.
виктория Жен., 27 лет. Россия Астрахань,Астраханская область
Здравствуйте,у меня к вам следующий вопрос.У меня дочка 3года,вес 15кг.В анамнезе МАРС-ДХЛЖ,папиломы в 1,6г в обл.заднего прохода-леченые,сейчас ничего нет.Очень часто болеет с 2 лет,как пошли в садик(ноябрь 2011) каждый месяц орви,с августа по сентябрь насморк 4 недели(промывали физ.раствором,капали виброцил,супрастин давали-без эффекта,прошел сам собой,когда уже бросили лечение). 4 раза бронхиты за эти 3 месяца(без антибиотиков не обошлась пили каждый раз амоксиклав или сумамед).21 ноября заболели о.очаговой пневмонией справа(клафоран по 750 2 раза 7 дней + клацид по 5мл 2 раза 7дн)не успели выздоровить(в сад ещё не пошли!) орви заболела с трахеобронхитом -темп 3 дня до 38.«8 ноября(амикацин по 70*2раза 7дн,кипферон,виброцил,флюдитек,игаляции,массаж,мукалтин)Сегодня-аускультативно дыхание везикулярное проводится с обеих сторон,но кашель частый продуктивный,иногда закашливается до рвоты,почти не ест.Назачили максицеф по 750,пьем корень солодки,флюдитек,ингал,массаж,тепловые процедуры.В крови лейкоцитоз до 14,сегм 78,лим 17,мон 7,остальное норма.ВИЧ,RW,гепатиты отр.Иммунолог поставил рецидивирующая ОРВИ(без анализов)и назначил ликопид,рибомунил и всё,пока ничего не пили..подскажите,пожалйуста,какое обследование нам нужно пройти.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день!

"подскажите,пожалйуста,какое обследование нам нужно пройти." - Сдавайте антитела к микоплазме и хламидии, общий IgE, эозинофильный катионный протеин и назоцитограмму.

Результаты выкладывайте в оригиналах - обсудим....