ЛЕВОСТОРОННИЙ ГИДРОТОРАКС

№659514 левосторонний гидроторакс
Кристина Жен., 41 лет. Россия Каменск-Уральский
Здравствуйте,
Кристина, 41 год
В начале января лежала в больнице, в отделении гинекологии, в реанимации было сделано УЗИ органом малого таза
хотела бы получить консультацию по результатам УЗИ: в левом плевральном синусе - жидкость толщиной 29 мм ( положении больной лежа на правом боку). Заключение: левосторонний гидроторакс (в синусе).
Насколько это серьезно? т.к. никаких рекомендаций дано не было
Спасибо, Кристина
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Опубликуйте протокол УЗИ - я очень сомневаюсь, что при УЗИ малого таза можно "увидеть" гидроторакс...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это может быть случайной находкой при гинекологическом УЗИ,
но такая находка имеет
значение. Разбираться надо. Причин масса, не
хочу оглашать весь список, дабы не нарушать Ваш ночной сон. Начинайте с
терапевта, для предметного разбора выкладывайте здесь сканы обследования, описывайте
жалобы.