ВРОЖДЕННЫЙ ИММУНОДЕФИЦИТ

№841146 Врожденный иммунодефицит
Лилия Жен., 28 лет. Россия Елабуге
Добрый день. Дочери 2.5 года. КС в срок. С 5 месяцев- ИВ. Почти с рождения мучаемся высыпаниями и покраснениями на коже. Строгая диета. Ребенок не знает шоколад и сладкое, копченое, соленое, цитрусовые! Отменили даже курицу и рыбу. Долгое время нас беспокоили покраснения на ногах выше колена, яркие, напоминающие ожоги, а также на сгибах руг и ног и на запястьях, вокруг рта! Анализ на общий ИГе в норме. Анализ на имунный статус выявил низкий иммунитет и нехватку каких то антител. Кал на копрологию не выявил никаких отклонений в работе кишечника кроме присутствия в кале слизи. Риноцитограмма показала многократное превышение эозонофилов -67 принорме 0-5. Аллерголог ставит диагноз- врожденный иммунодефицит.ГГА. Аллргический ринит. Дерматит пищевой. выписывает Скин Кап на покраснения и Элоком на очень яркие покраснения, препараты для повышения иммунитета внутрь и Кромогексал в нос. Пролечились. После всего этого прежние покраснения нас не беспокоят, но у ребенка постоянно (если съест что нибудь лишнее) очень сильно воспаляются пальцы рук и кожа вокруг рта, появляются раны в уголках губ. Пальцы опухают, краснеют и шелушатся! Один раз краснели и покрывались волдырями и пузырями даже ладони рук. Нередко краснеют и шелушатся запястья. Обратитились к дерматологу. Получили направление на дисбактериоз. По мнению врача, проблема в кишечнике. Забыла уточнить, ребенок страдает запорами. Стул в лучшем случае через день, часто нет по 3-4 дня! Мой вопрос вот какой. Нам никто не может точно сказать, чем страдает ребенок. Кал на копрологию ничего не показывает, а дерматолог отправляет на дисбак. Что нам делать? Сдавать ли анализ на дисбак(почти невозможно собрать кал утром, так как стул после обеда и не каждый день)? И если проблема наших высыпаний на пальцах в кишечнике, то можно его как то поддержать без сдачи этого анализа? Буду очень благодарна за советы!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,пока нет аллергологаиммунолога  на сайте,создайте свойвопрос  в раздел ТЕРАПИЯ:https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764 Анализы есть?