ЦИТОМЕГАЛОВИРУС..

№866064 цитомегаловирус..
Турецкая М Жен., 34 лет. Россия Анапа
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста. При сдаче крови обнаружен цитомегаловирус(IgG 77,5 IgM положит).анализы сдавала в связи с замершей беременностью в апреле 2015. Можно ли его как можно быстрей вылечить или только иммуноповышающее?хочется быстрей планировать беременность..врач в инфекционном отделении назначила лишь иммуноповышающее и сказала что около года надо ждать так как показатель IgM может сохраняться в крови именно столь..а год это вроде много..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Эта находка не требует медицинских мер. Борьба с ЭТИМИ антителами напоминает мне сражение Дон Кихота с ветряными мельницами. Нельзя повысить иммунитет, нет такой опции в медицине. Иммуноповышающее - профанация.

Нет лекаства от ЦМВ. При ЦМВ-инфекции назначаются высокотоксичные препараты по жизненным показаниям, когда ЦМВ вызывает тяжелые поражения при СПИДе. Это точно не Ваш случай. Рекомендую забыть про ЦМВ.

И не важно, что держит М в повышенном виде! Ложноположительная или перекрестная реакция, или это Ваша особенность. Важно то, что заражение ЦМВ давнишнее и предстоящей беременности ЦМВ не угрожает.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Подписываюсь под словами Александра Юрьевича. И еще добавлю, что лучшее лечение в этом случае-полноценный отдых (а лучше сан-кур лечение).