АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№902204 Атопический дерматит
Татьяна Лукина Жен., 29 лет. Россия Череповец
Здравствуйте!моему ребенку 3 года 2 месяца,с начала декабря выскочило на щеке пятнышко небольшое,Чемал,оно естественно краснеть,и со временем стало больше
Потом появились высыпания на попе и на ручке
Чешет их,Сухие,шелушаться
Обратились к дерматологу,она нам выписала лактрофильтрум по 1/2 2 раза в день,мазь синька
Капли зодак
Тавегил на ночь 1/4
А теперь еще выписала кетотифен 1/4 в обед
Кровь показала эзофилы 11
Кал и моча хорошие
Чего то страшно давать столько противоалергических лекарств
Правильно ли нам назначено?нужен ли нам кетотифен?
Хотя у него уже все высыпания прошли
Пока даю уже неделю зодак и лктрофильтрум,на остальное не решаюсь
Подскажите насколько правильное лечение
Заранее благодарна Вам!!!!!!
Другая специальность
Марина С.. Стоматолог
Стоматолог
Здравствуйте, Татьяна.
Кетотифен нужен! Параллельно с медикаментозной терапией назначают еще и диету, необходимо выявить аллерген ( возможно продукт питания). Раз высыпания прошли, то для ускоренной отмены терапии нужно повторно обратиться к дерматологу.