ДЛИТЕЛЬНЫЙ СУБФИБРИЛИТЕТ

№997222 Длительный субфибрилитет
Елена Жен., 37 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте/ Меня зовут Елена, мне 37 лет. Около2 месяцев держится температура37,2-37,3. Из жалоб болезн ощущения плечевых суставах,в районе лопаток и шеи. Чувство усталости..разбитости. Живем в селе, выехать в крупную клинику города пока нет возможности, а результатам анализов, сделанным у нас, я не очень доверяю, но тем не менее...что есть. Как быть дальше. Терапевт даже ничего не прописал Что со мной? Сдала анализы: кровь общая, биохимия, моча общая. Гормоны щит железы сдавала чуть ранее. МРТ грудного отдела, уздг сосудов шеи и гм. Узи по гинекологии, мазок на флору. Была у невролога, гинеколога, терапевта. . Сказали, если бы присутствовал восп. процесс, кровь показала бы. Прошла рентген-ничего не выявлено. Проверила щит жел кровь на гормоны-норма. Клинический анализ мочи-норма. С-реактивный белок-0,60. Общий анализ крови-отклонения по показателям нейтрофилы-38,1%, лимфоциты-45,7%, эозинофилы-5,1%. СОЭ-норма-2. Стоит лимфоцитоз. Нейтрофилы 38,1 %, лимфоциты 45,7 %. Погинекологии киста слева под вопросом фоллик-я. В мазке на флору все в пределах нормы. МРТ ничего особенного, грыжи Шморля дистроф измен, невролог особенного ничего не увидела. Терапевт на момент приема сказала острый фарингит, что кровь может так реагировать. А то, что два мес субфибрилитет, это не ее дело. Ставила диагноз по факту. Единственное гинеколог предположила восп процесс, т.к. несколько лет назад была лейкоплакия, сейчас хр. несп эндометрит. Вообщем пальцем в небо. Врачи руками пожимают, а температура так и держится 37,3. Горло да красное, добавился насморк. Заметила темепер появилась после того, как я пару раз на работе пыталась заболеть....глушила ремантодином. А потом началась... Что делать, как прийти в норму, мне уже реально страшно становится. Помогите пожалуйста.
Нетрадиционная медицина
Михаил Борисович Фадеев. Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Специалист народной медицины по комплексному оздоровлению, этнотравник (опыт работы с 1975 года)
Здравствуйте, Елена!
Раз горло красное, значит по-любому есть воспалительный процесс, в таком случае температура вполне закономерна.
Но даже когда явного воспаления нет - длительная небольшая температура бывает после перенесенного вирусного заболевания (и ремантодин от большинства из них не помогает) - например, цитомегаловируса или вируса Эпштейна-Барр.
Анализы на антитела сдавали?
Ответить можно в ЛС или на почту.