ПУЛЬС 48

№1002145 пульс 48
Лариса Жен., 46 лет. ташкент
Здравствуйте наш любимый и уважаемый всеми людьми доктор Эдуард Романович ! простите за беспокойство , скажите пожалуйста при пульсе 48 лежа в покое перед ночным сном считается ли такой пульс слишком медленным то есть уже опасным? а вдруг ночью еще уменьшится. а сидя перед сном 50-53. Днем обычно 60-70 . А когда происходит аритмия ( я ее чувствую ) то принимаю в тот день например панангин и кратал. и вот сегодня вечером тоже приняла эти лекарства и вижу пульс 48. Дайте прошу Вас ваши рекомендации. Благодарю Вас ! Доброго Вам Здравия душевного и телесного !
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лариса!

Я думаю, что ничего серьезного за этим замедлением пульса по ночам нет. Но все-таки порекомендовал бы сделать холтер. И если подтвердится, что ритм постоянно сохраняется синусовым, перестал бы обращать на него внимания. И еще. Попробуйте на неделю отменить КРАТАЛ и сравните частоту пульса. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение!