РЕЗУЛЬТАТЫ ХОЛТЕРА
№1005927 Результаты холтера
Валентина Жен., 30 лет. Новосибирск
19.02.2018 15:30
Здравствуйте. Мне было назначено суточное ЭКГ. У меня 3й триместр беременности. В анализе холтера написано следующее :
Эпизоды изменений в миокарде заднедиафрагмальной стенки( снижен зубец Т). Преходящий СРРЖ. 5 эпизодов нарушения ритма. Зарегистрирована 1 локированная предсердная экстрасистола. Ритм синусовый,нестабильный с эпизолами миграции водителя ритма по предсердиям. Выявлено увеличение активности на сердечный ритм симпатического отдела вегетативной нервной системы.
Что это значит? Это вариант нормы во врмя беременности, учитывая что на узи обнаружен ПМК 1 ст?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, это вариант нормы. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 19 Февраля 2018 20:27
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
норма для беременных и небеременных, а также для людей с пролапсом и с родинкой на левой щеке =)
Время создания: 19 Февраля 2018 22:18
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это вариант нормы.
Время создания: 27 Марта 2021 21:53