ДВУХСТВОРЧАТЫЙ АОРТАЛЬНЫЙ КЛАПАН

№1007085 Двухстворчатый аортальный клапан
Людмила Жен., 38 лет. Россия Санкт-Петербрг
Здравствуйте доктор, помогите нам разобраться с результатами узи сердца, мой муж (38 лет) перенес инсульт головного мозга (сейчас усиленно тренируется для восстановления всех двигательных функции) в больнице куда мы попали с инсультом нам сделали узи от 20.04.2017г. и по его результатам ничего для сердца не назначили вчера я сделала повторное узи и вот там нам поставили врожденный порок сердца (двухстворчатый аортальный клапан), подскажите пожалуйста на сколько все у нас серьезно, как часто нужно делать узи и есть ли необходимость в медикаментозном лечении, возможны ли физические нагрузки так как инсульт задел двигательные функции организма ? За ранние спасибо за ответ.

https://c.radikal.ru/c43/1803/64/75b9feb0ccbb.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если при одном УЗИ находят врожденный порок сердца, а в другом - об этом ничего не пищут, надо дать сравнить обе кассеты кому-то третьему. Или сделать третье УЗИ.
   А объем физических нагрузок после инсульта должен определять невролог.