АРИМТИЯ

№1007824 Аримтия
Ирина Муж., 38 лет. Пермь
Прошу проконсультировать по результатам холтера, тк нет возможности попасть к кардиологу пока, а результат таков:
ритм 59 - 161 уд/мин, среднее 88
- синусовая аритмия. синусовая тахикардия на фоне физической активности
- 707 эпизодов единичных, монотопных, вентрикулярных экстрасистол (днем 14 э/с в час, ночью 461 э/с в час)
- эпизодически нарушение реполяризации в перегородочной области левого желудочка
- пауз, пароксизмальных форм нарушений ритма, диагностически значимого смещения сегмента s-t не выявлено

Очень пугает то, что всего 707 э/с, днем 246 (14э/с в час), ночью 461 (65 э/с в час) это пришлось на время с 03-36 до 07 -00 утра, сказал врач,
это что получается 65 э/с в час как это?? у нас в часе 60 минут

Раньше делала холтер было максимум 150 э/с в сутки

Опасно ли это? заранее благодарна
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего опасного нет. Расслабьтесь и спокойно ждите консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой опасности нет. Я не вижу смысла в этих подсчетах.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились этипроблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные
нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли
среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Число экстрасистол меняется ежедневно, ничего страшного в этом нет. Можно просто не обращать на них внимания и жить спокойно. Излишняя озабоченность подсчетом любых показателей работы организма приводит к неврозу.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. все хорошо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически это вариант нормы.