ВНЕЗАПНАЯ БРАДИКАРДИЯ

№1008258 Внезапная брадикардия
Инна Жен., 22 лет. Израиль Холон
Зарегистрированный пользователь
11.03.2018 17:18
Добрый день, уважаемые врачи. Я когда то давно болела паническими атаками, искала всевозможные болезни у себя, писала сюда кучу сообщений. Но взяла себя в руки, перестала читать интернет, болячки, все атаки прошли, стала жить нормальной жизнью. Но вот сегодня опять срыв... Убирала в доме, решила отдохнуть, села и как то закружилась голова сильно, решила померять пульс а он 52!!!! Конечно, после испуга он поднялся, как работаю то 65-70 а в покое опять 53,58,59. Переделала множество ЭКГ еще месяцев три назад, но все были в норме. Скажите что это может быть? Грозит ли чем то серьезным?! При низком пульсе начинается экстрасистолиЯ. Чувствую какие то прострелы выше левой груди, но они буквально 2 секунды. При этом становится страшно и бросает в пот... Помогите что делать? Померяла давление, оно в норме, 119/73, но пульс низкий..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного не происходит. Такой пульс не выходит за пределы нормы, он никакой опасности не несет, Вы зря пугаетесь. Тут больше от невроза, чем от сердца.  А экстрасистолы тоже совершенно безопасны. Доброго Вам здоровья!
Время создания: 12 Марта 2018 00:48
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инна!
Теряете время, а проблемаукрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по
тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению,
а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевтаи работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других
разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе -рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 12 Марта 2018 20:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Усвойте простую истину: паническое расстройство никогда не лечится таблетками. Фармакологическим "костылем", вы только отдаляете момент полного своего выздоровления, который вам легко может подарить простая психотерапевтическая методика, которая называется "Диафрагмальное дыхание". Суть ее очень проста. Когда вас неожиданно "накроет" тревога или "паническая атака" (правильнее говорить "симпатоадреналовый криз"), сразу же переходите в режим "диафрагмального дыхания" (дыхания животом), которое быстро обогащает легкие углекислым газом, который моментально нейтрализует адреналин в крови. Начинайте размеренно дышать в живот, раздувая и сдувая его как воздушный шарик. Грудная клетка при этом не двигается, двигается только живот. При этом вам нужно четко отслеживать ритм дыхания: быстрый вдох - на 2 счета, и сразу же, без задержки, длинный и медленный выдох - на 4 - 6 счетов с расслаблением, затем задержка на 2 счета. Повторить это упражнение нужно несколько раз, вплоть до полной остановки приступа. А дальше дышите уже обычным способом. Используя этот тип дыхания, вы и свой сердечный ритм нормализуете быстро, и быстро снизите артериальное давление. Повторю еще раз: быстрый и полный вдох на 2 счета, и без задержки длинный, медленный выдох на 4 - 6 счетов, с расслаблением, и затем задержка на 1 - 2 счета. Запомните этот рисунок дыхания и обратите внимание, выдох с расслаблением означает, что нужно расслабить не только живот, но и все остальное: грудь, плечи, шею. Фишка заключается в том, что ваш вдох должен быть короче выдоха, а выдох - обязательно нужно делать именно с расслаблением, и не форсировать его, а просто дать воздуху постепенно выйти. Такое дыхание очень быстро успокаивает, и может купировать ПА еще на стадии появления. Лучше потренируйтесь несколько раз заранее, чтобы при необходимости, вам уже не пришлось вспоминать судорожно, как там дышать, и до скольких цифр считать, а сразу же начать выполнять эту практику правильно. И посмотрите, пожалуйста, вот эту информацию, которая наверняка будет вам полезна!
Время создания: 09 Марта 2021 16:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.04.2015
22:19
Пётр :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 36
24.07.2017
15:05
Степан :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 30
20.10.2015
13:30
Арина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 26
07.10.2011
19:03
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 24
07.10.2015
19:25
ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 22
07.07.2015
23:49
Евгения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 23
03.03.2016
16:58
Георгий :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 14
09.09.2016
18:08
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 14
29.01.2017
11:05
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
10.02.2013
00:01
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 15