СТОИТ ЛИ ПРИНИМАТЬ ДАННЫЕ ПРЕПАРАТЫ?
№1012065 Стоит ли принимать данные препараты?
Жанна Жен., 23 лет. Россия Тутаев
13.04.2018 15:07
Здравствуйте!Несколько вопросов.
1Стоит ли пить Бравадин и Беталок зок вместе?Дело в том,что у меня тахикардия синусовая и экстрасистолия(на холтере 200 штук.очень ее чувствую).В первый раз обратилась к кардиологу с жалобами на перебои в сердце.Она мне выписала Беталок.Я его пила,но давление сильно ронял мне.А пульс был 90(а обычно за 100 в спокойном состоянии).Потом прошла кардиограмму на одной кардиограмме тахиаритмия,а на других(сделала штуки 3)-синусовая тахикардия и неполная блокада ножки гиса.Прошла эхо-там дополнительная хорда в левом желудочке.В общем после всех иследований кардиолог сказала пить Бравадин.А про беталок ничего не сказала,пить ли мне его дальше или нет.Как думайте?
2.Еще меня беспокоят давящие боли в грудине,нехватка воздуха.И это продолжается уже долгое время.Это может болеть сердце,если эхо и экг в норме?Я сильно беспокоюсь по этому поводу.
3.И еще один вопрос,тахикардия может быть связана с остеохандрозом грудного отдела?Просто у меня так спина болит,что не разогнуться,и врач направляет на ренгент с подозрением на остеохандроз.Буду очень благодарна за Ваш мудрый ответ!!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. БРАВАДИН и БЕТАЛОК сочетать можно.
2. Нет, сердце так болеть не может.
3. Тахикардия с остеохондрозом связана быть не может.
       И нечего издеваться! Помогаю, как могу.
Время создания: 13 Апреля 2018 20:22
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
совместный прием возможен по назначению врача, а вот нужно ли - не уверен...это не сердценет
Время создания: 13 Апреля 2018 21:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Жанна! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Время создания: 15 Апреля 2018 12:00
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечения требует ваш кардионевроз, а не сердце. Так себя проявляет не сердечная патология, а дисфункция вегетативной нервной системы, которая и требует квалифицированного лечения у врача-психотерапевта.
Время создания: 22 Февраля 2021 12:24