Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Холестерин
ХОЛЕСТЕРИН
№1013605 Холестерин
Ирина Жен., 31 лет. Россия Москва
26.04.2018 21:53
Здравствуйте Эдуард Романович!моей маме 67 лет недавно она проходила диспансеризацию сдавала анализы делала УЗИ сердца и ЭКГ.по узи показало ФВ 67процентов,уплотнение аортального клапана ,врач сказал что это уже возрастные изменения по ЭКГ все норм,щитовидная железа с узлами и увеличена но гормоны в норме а вот холестерин 5,3 ЛПВП 1.75,ЛПИП 2,64 и врач сказала что этот показатель повышен и порекомендовала маме сесть на диету !мама сидела на диете 4 месяца но этот показатель ЛПИП остался прежним 2,64!скажите стоит ли обращать внимания на этот показатель если общий холестерин в норме?еще у неё бывает давление но она не пьёт никакие таблетки,только если оно высокое 170 например на 100 может выпить таблетку,но постоянно не принимает

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
За давлением надо последить. Иногда повышенное давление не дает никаких проявлений, но от этого оно не становится менее вредным. А отдельно лечить холестерин, вероятно, не надо.
Время создания: 27 Апреля 2018 05:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 15 Февраля 2021 15:59