ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА!

№1016167 Очень хочется услышать мнение профессионала!
Евгений Муж., 41 лет. Россия Москва
Добрый день! Ранее лечился от ипохондрии, были панические атаки, тревога.
Был в тревоге, пульс повышен, выпил феназепам, вроде полегче стало. Через несколько часов поехал на метро, чувствую что пульс сильный, плюс действие феназепама, показалось, что видимо мне не хорошо. Вызвали скорую, пульс 150. Отвезли в больницу, там врач в приемном говорит, что можно домой или можно лечь посмотреть. Я лег. На выходе: КДРлж -5,9 см КДОлж - 170 мл тМЖП - 10 мм КСРлж - 41, см КСОлж - 74 мл тЗСЛЖ - 12 мм ФВлж - 56 % Зоны асинергии: не выявлены. Левое предсердие: п/з размер - 4,2 см; S - 21 см2 (расширено); Правое предсердие: S - 19 см2 (не расширено); Аорта: уплотнена, не расширена, диаметр на уровне синусов Вальсальвы - 3,7 см. Аортальный клапан: створки уплотнены, амплитуда раскрытия створок - 2,1 см (N>1.5 см). При Д-эхо: Vmax - 1.2 м/сек; PGmax - 6.0 мм рт.ст.; Аортальная регургитация отсутствует. Митральный клапан: створки уплотнены, движение разнонаправленное; при Д-эхо: PG средний - 0.6 мм рт.ст. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальный клапан: створки не изменены. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Легочная артерия: не расширена. Расчетное систолическое давление в легочной артерии - 34 мм рт.ст. Клапан легочной артерии: не изменен. Легочная регургитация до 0-1 ст. Перикард: Выпота в полости перикарда не выявлено. Заключение: Расширение полости ЛП.ЛЖ. Глобальная сократительная функция миокарда левого желудочка не нарушена. ФВ: 56 %. Гипертрофия миокарда ЛЖ. Уплотнение стенок аорты и створок аортального клапана. Митральная регургитация 1 ст. Трикуспидальная регургитация 1 ст. Бисопролол 5 мг Х 1р/д - антиаритмическая терапия. Кардиомагнил 75 мг х 1 р/д - антиагрегант.
С моими тревожностью и мнительностью и кардиофобией на сколько всё это ужасно и на что обратить внимание? Спасибо!!!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего экстренного нет (беспокоить скорую не нужно!). Данные надо обсудить с кардиологом в плановом порядке.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего ужасного. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгений! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт. К нему и нужно обратиться очно!