ИШЕМИЯ?

№1016474 Ишемия?
Камила Жен., 30 лет. Россия Омск
Добрый день Мама сделала эхокардиография заключение полости сердца не расширены толщина и экскурсий стенок в пределах нормы. Мжп неоднородного платить не надо. Аорта не расширена, стенки уплотнены. Легочной артерии не изменена. Легочный ствол на уровне пк-2, 2 см не расширен. А.к. трикуспидальный. Краевой фиброз створок АК с кальцинатами. Артельная регургитация 0-1 степени. Уплотнены стенки проксимальных отделов левой и правой коронарных артерий створки MK и PK уплотнение, координаты. Смещение в ВК в режиме 2, 46 см. Систолическое давление в гпа трикуспидальной регургитации менее 30 мм ртутного столба Bad. Септальные дефекты не визуализируется. Зона гипокинезии не выявлено. При допплерографии в нейтральном потоке преобладает предсердный компонент. Листки перикарда уплотнены. Сократительная способность миокарда удовлетворительная. Npv не расширены, коллабирует на высоте вдоха более 50%. П.в. не расширены. Маме 62 года жалуется на боль и сдавливание в груди и в области шеи также сделала кардиограмму ЧСС 64 qrs не отклонена NB пнпг увеличение LP. Нарушение реполяризации по Нижней стенке. Гормоны в норме холестерин в норме гемоглобин в норме. Бывает повышенное давление снимает его энаприл. Терапевт сказал маме принимать под язык Валидол. Можно ли маме при таких принимать Валидол точка? Опасно? Кардиологу только через месяц. Терапевт сказал что так начинается ишемия. И сказал нужно одеть холтер.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данные приведены крайне небрежно. Масса сокращений. Некоторые фразы вообще не имеют смысла ( "МЖП неоднородного платить не надо"). Складывается впечатление, что гипертония лечится не регулярно. ВАЛИДОЛ не помогает, это пустышка. Про ишемию сказать ничего нельзя, жалобы не развернуты, анамнеза нет вообще, клиническая картина не описана. Обращение к заочным консультантам требует владения хотя бы минимальной культурой общения. Иначе она не может дать пользы. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, этот препарат не решит вашу проблему.