ГИПЕРТАНИЯ

№1017234 Гипертания
Михаил Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я уже задавал здесь вопросы об воронкообразной груд. Клетки, что между рёберт очень видно верхушечную пульсацию сердца, и про резкое повышение АД с приливом крови к голове, надеюсь вы помните, так вот, вот эти приступы у меня начинаются внезапно, но, недавний приступ начался сразу после того как я рукой случайнг задел до того места, где пульсирует верхушечный толкоч, к слову, первый приступ начался имеено из за того что я туда нажал, ибо меня это место очень тревожит, потому что если прислонить тула руку, то это место очень хорошо прощупывается, складывается ощущение что нажмёшь и дотронешься до сердца, ну я и хттел проверить чтоб успокоится, и как нажал сразу замирание и пошёл прилив к голове, жжение в шейный артериях, и вот после этого приступы продолжаются. Почему это происходии именно из за нажатия? И опасно ли это? Или это такие дичайшие совпадения, и происходит это не из за нажатия?.

Так как я задавал уже вопросы, и не так давно, то надеюсь вы помните, я лежал в больнице, ставят всд по гипертаническому типу. Думали ещё что это из за винпоцетина началось, но как выяснилрсь - не из за него.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такие вопросы надо решать не в заочном формате. Доктор должен посмотреть, потом нажать на это место своей рукой и послушать, что изменяется при этом в работе самого сердца, где тут истинные изменения и где просто фантазия.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния, устраните избыточную тревожность - это только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классические психогенные жалобы.