СА БЛОКАДА 2 СТЕРПЕНИ

№1021151 СА блокада 2 стерпени
Виктория Жен., 18 лет. Рязань
Доброго времени суток!Если сможете,подскажите.У сына 18 лет выявили дыхательную аритмию,СРРЖ,два эпизода СА блокады 2 степени 1 типа ночью.УЗИ сердца без патологий.Пару раз были головокружения.Насколько это серьезно и годен ли он с такими диагнозами в армию.К сожалению выслать фото исследований нет возможности на данный момент.Карточка в больнице.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Паузы какой продолжительности? Блокады во время сна?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предположительно может быть признан годным.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер.. Если пауза при СА-блокадах меньше 2 секунд, то это норма. СРРЖ и дыхательная аритмия - точно норма. Вопрос допуска к армии вне моей компетенции.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие паузы принято относить к норме.