Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№1022519 Перебои в сердце
Василий Муж., 27 лет. Россия Омск
25.07.2018 17:06
Здравствуйте уважаемые врачи мне 27 .рост 195 вес 72 подскажите пожалуйста.беспокоят замирания сердца,головокружения как будто голова ватная . бывает ничего , а бывает поднимешься по лестнице начинаються замирания одно за одним чувствуеться и в груди и в горле дыхание перехватывает в этот момент или сбивает,пытаюсь иногда просто вдохнуть и на вдох начинаеться.имееться невроз прикладываю экг .эхо и холтер но холтер делал когда такие замирания не беспокоили беспокоили какие другие толчки чаще перед сном лежа .подскажите что делать ?сил уже так нету ,очень портят настроение и беспокойство дают .терплю их примерно больше месяца.благодарю за консультацию.
Экг
https://a.radikal.ru/a22/1807/4a/b5351f1fd108.jpg
https://c.radikal.ru/c04/1807/d1/f734fdac8103.jpg
https://b.radikal.ru/b24/1807/ff/064a908da5cb.jpg
Холтер
https://b.radikal.ru/b35/1803/b4/12eb047e776b.jpg
https://a.radikal.ru/a40/1803/62/fe543711e0d2.jpg
https://d.radikal.ru/d07/1803/3b/2ef4eed335d6.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1803/d7/166f9cd5ac48.jpg
https://a.radikal.ru/a07/1803/bf/e7fa50288f1c.jpg
https://d.radikal.ru/d12/1803/db/955859829fdb.jpg
https://a.radikal.ru/a08/1803/ea/a4d8995a557a.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1803/99/a091e30b9088.jpg
https://b.radikal.ru/b21/1803/62/5972af11d4c2.jpg
https://c.radikal.ru/c24/1803/61/a2447df171f8.jpg
https://d.radikal.ru/d25/1803/d8/8ad7b87618aa.jpg
https://d.radikal.ru/d30/1803/fa/7753ac3e334a.jpg
https://b.radikal.ru/b18/1803/8b/90e913380710.jpg
https://d.radikal.ru/d11/1803/62/08d9da19cad8.jpg
https://b.radikal.ru/b37/1803/0e/e36c9cafd9cd.jpg
https://d.radikal.ru/d13/1803/68/618a2c2262e1.jpg
Эхо
https://a.radikal.ru/a07/1803/27/c552eb566e92.jpg
https://a.radikal.ru/a22/1803/50/17d29151ba03.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Существенных отклонений нет. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 25 Июля 2018 22:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить серьезно и по существу проблемы, то все эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и максимально безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении! Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это не является патологией. Вам просто надо к ним привыкнуть, как это и делают другие люди, чтобы мирно с ними сосуществовать. Но если они все-же причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в этих экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и тогда есть определенный смысл в том, чтобы обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту, и совместно со специалистом поработать над решением проблемы!
Время создания: 29 Декабря 2020 15:07