БОЛЬ В СЕРДЦЕ

№103030 Боль в сердце
Саша Муж., 25 лет. Россия г.Алексеевка.
У меня никогда не было проблем с сердцем. В прошлом году, летом, начала болеть и жжечь левая сторона груди. Пошел к терапевту, положили на 10 дней, капали, прописали таблетки "Предуктал МВ ", кардиологический аспирин и эринит при болях, курс 30 дней. Стало легче, выше указанные таблетки пить не стал.
После новогодних праздников опять появились боли и жжение. Периодически повторялись, сейчас стали сильней и сегодня пошел в больницу. Измерили давление ( 130-90 ) , сделали ЭКГ, сказали ЭКГ нормальное. Прописали кониор, луцетан, глицин. Все таблетки от давления, а сердце сейчас болит и жжет.
Расскажите, что за диагноз это может быть. Как опасно для жизни? Сейчас меня интересует все, что связано с моей проблемой.
Помогите, подскажите, заранее спасибо!
Р.S. курю, иногда пью пиво.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предуктап, аспирин и эрнинит, по-моему, Вам не нужны. Луцетам и глицин от гипертонии тоже не применяются. Скорее всего, надо думать о каком-то неврозе, может быть о вегето-сосудистой дистонии. Никакой опасности для жизни она не представляет. Может быть стоит бросить курить и заняться регулярной физкультурой?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Не там собака зарыта.Скорее проблема или в позвоночнике или в психологии.