ДЕРГАЕТСЯ СЕРДЦЕ

№1031448 Дергается сердце
Нелла Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте уважаемые доктора.
У меня переодически дергается сердце,точнее это как бы в районе области желудка и груди ,получается что бьется сердце одинаковыми по силе ударами а потом чувствуется это дергание (этот удар сильнее чем предыдущие),но пульс ровный при этом,т.е это даже не экстрасистолы я так думаю.
Имеется тревожное расстройство ,И это проявляется в момент того как накатывает тревога,т.е ещё озноб и страх
Связанно ли это как то с неврозом или это что-то серьезнее?
Заключение холтера в норме,эсок даже не было на тот момент
Экг так же,норма..
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо лечить именно тревожное расстройство. Это удел психотерапевтов. И нет в этом ничего опасного.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.Здравствуйте!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так проявляется на практике симптоматика кардионевроза. Его и нужно лечить, а не сердце!