СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ, АРИТМИЯ

№1032864 Скачки давления, аритмия
Татьяна Жен., 48 лет. Беларусь Минск
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
25.11.2018 13:18
Добрый день уважаемый Эдуард Романович! Меня беспокоят скачки давления и пульс не равномерный то медленный ,то быстрый,то толчок,то кувыркание. Не могу при вхдохе полноценно вздохнуть,не заходит в легкие,а если глубоко вдыхаю,сразу толчок. Сделала эхокардиографию, получила заключение:
Аорта в восходящем отделе-34мм не расширена,уплотнена.Аортальный клапан:краевой фиброз створок.Левое предсердие не расширено.Полость левого желудочка не расширена.Митральный клапан: фиброз створок с признаками миксоматоза. ПМК 1 степени (3,4 мм).Гипертрофия базального отдела ГМЛЖ.Трехстворчатый клапан:створки не уплотнены.Трикуспидальная регургитация 1-2 степени (незначительная недостаточность).Правое предсердие не расширено.Правый желудочек не расширен.Легочная регургитация 1 степени.Нарушения локальной сократимости левого желудочка не выявлены.глобальная сократительная функция сохранена.ФВ ЛЖ-62%.ДЛА средн.=15 ммHg , ДЛА сист.= 24ммHg.Ничего не назначили,я волнуюсь.Подскажите пожалуйста стоит бить тревогу? И как часто при таком заключении делать УЗИ.Спасибо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
      Уважаемая Татьяна!

      У Вас все благополучно. Нет никаких причин бить тревогу. Нарушения ритма - экстрасистолия - совершенно безобидна. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 25 Ноября 2018 20:22
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Персональное обращение!
Время создания: 29 Октября 2020 15:40
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.10.2007
10:28
Светлана :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 791
01.11.2007
10:44
Маргарита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 792
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
31.05.2021
10:12
SABA :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 487
25.09.2019
20:31
Елизавета :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 425
16.08.2025
00:32
Анжелика :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 407
03.12.2015
15:54
мария :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 406
03.12.2015
17:05
Алёна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 400
03.12.2015
13:18
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 399
30.10.2007
20:44
павел :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 398