ЧУВСТВУЮ ЭКСТРАСИСТОЛЫ.

№1034013 Чувствую экстрасистолы.
Михаил Муж., 37 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Все началось 4 года назад. Почувствовал себя не очень хорошо, головокружение испугался обратился на скорую АД 150/100 пульс 100. Такого раньше никогда не ощущал. ЭКГ в норме, сдал все анализы сахар повышен натощак 6,2 холестерин 5,6. Гормоны щитовидки в норме. Вес был 98 кг рост 176. Эти состояния стали повторяться или не проходить продолжительное время. Добавились чувство нехватки воздуха,комок в горле, бледность кожных покровов,холодели конечности. По узи обнаружили камни в желчном, его удалили планово. За 2 года похудел до 78 кг, стал больше ходить пешком,дробно питаться. Неделю лежал в кардиологии на обследовании анализы в норме, ЭКГ в норме, холтер сутки 6 наджел экстрасистол(при этом я их не чувствовал),ЭХО в норме, монитор АД сутки норма, в общем сказали ничего серьезного нет. В среднем давление 120-130/80 пульс 65-70 в покое. Но такие состояния повторяются, если раньще при этом был высокий пульс и давление, то сейчас даже при норм.пульсе и давлении чувствую головокружения и чувство нехватки воздуха, при этом неприятные ощущения в руках (больще в левой) тянущие непродолжительные. Экстрасистолы стал чувствовать не так давно и в покое и при физ нагрузках. При подсчете пульса, когда чувствовал себя не очень хорошо почувствовал перебой это где то в районе горла. Когда чувствую экстрасистолу дрожь по всему телу пугаюсь сильно. В апреле этого года обратился к психиатру,т.к. никто уже не хотел слушать. Принимал пароксетин 4месяца, вроде бы стало лучше симптомы ушли. Сейчас они возвращаются. Чувствую нехватку воздуха(неприятные ощущения вверху живота) при этом дыхание 12-14 вдохов в минуту,головокружения бледность и при этом испытываю позывы в туалет по легкому иногда по большому,газообразование. Это то проходит то вновь появляется в течении дня. при сильном волнении тоже бывает.Работа сидячая, но стараюсь проходить в день по 8-10км. Бегаю на лыжах 3-й год.Стал чувствовать экстрасистолы при беге на лыжах, пугаюсь не могу полноценно заниматься.Иногда при этих симптомах сухость во рту которая скоро проходит.Иногда кажется что я так реагирую на смену погоды.Подскажите что можно еще проверить, тяжело так жить. Нужно ли еще проверить сердце. Курил с 18 лет но первого случая сразу бросил. Алкоголь не употребляю с 2006 года вообще. Спортом регулярно не занимаюсь. периодически.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Ничего не нужно проверять. Обратитесь еще раз к психиатру. Неврозы лечат они и психотерапевты, но последние за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Михаил!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия.
Причина Экстрасистол –
- возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Выложите протокол ХолтерМТ (обязательно с подробным дневником) и ЭКГ (пленку) во время приступа.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое психогенное расстройство). "Кардионевроз" - придаёт особую значимость Экстрасистолам И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от здорового. Необходимо убирать значимость доброкачественной аритмии (Экстрасистолии) с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безвредны, безопасны, не требуют никакого лечения!