НЕ ПОЛНЫЙ ВДОХ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ ПОСТОЯННЫЕ.

№828029 Не полный вдох,головокружения постоянные.
Александр Муж., 26 лет. РФ Новороссийск
Доброго времени суток,я не давно задавал вопрос в раздел неврологии по тем же делам что сейчас напишу,ответили что ВСД и ПА все безопасно так сказать.За 2 недели вызвал 3 раза скорую,сказала последняя бригада иди к кардиологу хорошему.Начну с того что меня беспокоит.Постоянные головокружения не сильные правда,давит в грудной клетке трудно сделать вдох,иногда в центре груди как толчки такие как будто сердце пытается выйти и вот это именно очень пугает и АД повышается а далее ПА,тревоги.Глицин не помогает,колол уколы Мильгамма и перацетам тоже толку нет,дальше я же пошел к кардиологу,она назначила за 860р обследование под названием РЭГ.Сделал,а после этого она назначила таблетки Лодоз по 1шт через день утром и Тералиджен по графику 1-4день по 0.5таблетки вечером а далее забыл,на бумажке все есть.Сама она написала диагноз Соматоформная вегетативная дисфункция как это понимать? и почему мне она не назначила ЭХОкг и.т.д ? вот для себя я понял что либо я схожу с ума либо меня не хотят лечить правильно.Да и позвоночник болит не весь правда и еще в ребра отдает.Болит в области сердца,когда пальцами щупаю эту область.В голове порой туманно как будто потеряю сознание.Печалит то что мне 26 а какая то болячка уже одолела меня.Помоги понять что к чему.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
У Вас имеется невроз с обострениями в виде вегетативных кризов, так называемых панических атак.Такие состояния не надо лечить у кардиологов и терапевтов. Неврозы у нас профессионально лечат психиатры и психотерапевты. Психиатры, как правило, бесплатно, а психотерапевты обычно за деньги. Вот к ним и нужно обращаться.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками.
Лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Проблема - решаема! Ею нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Обратитесь к психотерапевту, если не хотите сами собой заняться. Однако, в любом случае надо прилагать реальные ФИЗИЧЕСКИЕ усилия на пути к выздоровлению.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

Здравствуйте, .
Ваше состояние – похоже на Невроз (психогенное расстройство).
В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний).
Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды.
Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.

В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение.

Основу патологических страхов (фобий) , ипохондрических мыслей , панических атак , душевной боли - составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ).
Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов.
Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта.

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект(то есть жалобы и симптомы могут возвращаться после окончания приёма антидепрессанта или нейролептика).

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall