ПРОКОМЕНТИРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТ ЭХО
№1037622 Прокоментируйте пожалуйста результат Эхо
Наталия Жен., 37 лет. Москва.
23.01.2019 14:55
Здравствуйте. Сделала Эхо -Кг
Митральный клапан : створки не изменены, движение створок в противофазе.
Допплерография: регистрируется регургитация 1 ст. В режиме LA TIS E/A = 2.0
трикуспидальный клапан: створки не изменены, регистрируется регургитация 1 ст.
Легоч. Артерия: 21 мм (n :<32), регистрируется регургитация 1 ст.
Расчетное систалическое давление в ДА 30-35 мм.
Косвенные признаки умерен. Легоч. Гипертензии 1 ст..
Закобсение: полости сердца не расширены. Глобальная сократительная функция миокарда лев. Жел. Не нарушена. Нарушений локальной сократимости не выявлено. Диастолическая функция миокарда не нарушена. Косвенные призы умеренно легочной гипертензии 1 ст.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Легочной гипертонии нет. Да и все остальное нормально.
Время создания: 23 Января 2019 20:43
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По описанию норма.
Время создания: 24 Января 2019 04:48
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе вариант нормы.
Время создания: 03 Октября 2020 16:23