РАСШИФРОВКА ЗХОКАРДИОГРАФИИ
№1040649 расшифровка зхокардиографии
екатарина Жен., 72 лет. россиия оренбургская область
28.02.2019 14:43
Здравствуйте! Скажите как у нас обстоят дела по эхокардиографии. Аорта-корен. 2.9см, восходящая-3.5см, расхождение створок с систолу 1.6см. Правый желудочек 1.8см, правое предсердие 2.5*4.6см, левое предсердие3.8см, Объем 40мл. Левый желудочек КДР 4.6см, КСР-3.1 см, КДО-100мл, КСО-39мл, УО 60мл, ФВ-60%, ФУ-32%, ММ-131гр. Межжелудочковая перегородка-0.8 см. в баз отд.-1.3см. Амплитуда движения-0.6см. Задняя стенка толщина-0.8см, амплитуда движения-0.9см. легочная артерия внутренний диаметр-2.0см, структура створок обычна. Заключение: Склероз стенок и створок оартального клапана. Расширение восходящего отдела аорты. Аортальная недостаточность 1 степени. изменение структуры створок митрального клапана. Митральная недостаточность 1 степени. Утолщение МЖП в баз. отд. Диастолическая дисфункция ЛЖ по типу аномальной релаксации.. Заранее спасибо за ответ.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в порядке. Возрастные изменения. Можно жить спокойно.
Время создания: 28 Февраля 2019 19:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Практически - это вариант возрастной нормы.
Время создания: 26 Августа 2020 09:05