РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЗИ СЕРДЦА
№1043462 Расшифруйте пожалуйста УЗИ сердца
Виктория Жен., 32 лет. Россия Москва
03.04.2019 18:53
Добрый вечер! Женщина , 32 года, беременность вторая 15 недель! Прохожу обследования врачей, ЭКГ всегда в норме, сделала УЗИ сердца, ( прилагаю) беспокоит пролапс митрального клапана 1 степени и незначительная недостаточность трикуспидального клапана! Скажите пожалуйста, может ли это быть из за беременности? Со второго триместра, иногда бывает учащённый пульс и отдышка- всегда связывала это с беременность! И можно ли рожать самой,? Насколько это опасно для матери и ребёнка! Очень переживаю! Спасибо. Незнаю если нормально загрузится ссылка,Фото https://a.radikal.ru/a37/1904/68/58c98abecf6e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все отмеченные особенности к беременности отношения не имеют и от неё образоваться не могли. Опасности не представляют.
Время создания: 04 Апреля 2019 02:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!
"беременность вторая 15 недель!"
Картина УЗИ соразмерна норме!
С чем Вас и поздравляю!
ЕЩЕ КИНО посмотрите: https://youtu.be/Q7BlQ5wm7Zw
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Описанные жалобы - не болезнь. Такая норма при беременности. И рожать сами будете!)
Время создания: 04 Апреля 2019 07:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для переживаний. Ничего опасного в этом нет!
Время создания: 13 Августа 2020 17:27