УЧАЩЕНЫЙ ПУЛЬС

№1044832 Учащеный пульс
Максим Муж., 30 лет. Россия Ростов на Дону
Добрыго времени суток! Я молодой человек 30 лет, не страдаю болезнями сердечно сосудистого характера, нормального веса. Но случайно, не в форме паранойи, а именно из за ухудшения самочувствия заметил одну вещь. При длительной физической нагрузке, например, колоть дрова, или переноски тяжестей, у меня наступает слабость, небольшая нехватка воздуха, страх, ватное тело и чувство, что меня раздувает изнутри, голову, грудь. Проверив давление и пульс, выясняется, что оно 120 /70, а пульс 115 уд. В мин. Причём это состояние с таким пульсом длится около двух - трех часов. Потом приходит в норму. Нормально ли это? P. S. Раньше такого не было, но я давно не занимался физ. нагрузкам. Также хотел сразу, если позволите задать вопрос, многие пьют аспирин, в качестве разжижения крови и избежания инсульта и инфарктов, как Вы относитесь к этой практике. Если положительно, чем можно заменить аспирин, т. к. Он вреден для жкт. Спасибо Вам большое за ответы. Здоровья Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что это обычная реакция на непривычно большую нагрузку. Может быть некоторая детренированнсть организма. Ни на какое заболевание это не похоже. Прием АСПИРИНА для профилактических целей не пригоден. От такой профилактики больше вреда, чем пользы. И никакими другими лекарствами заменять его не надо. Доброго Вам здоровья!

                                     Эд. Ром. Гуглин
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Максим!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это выраженные психогенные жалобы!