ПРЕСТИЛОЛ

№1053139 Престилол
Руслан Муж., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день.
Был не так давно приступ сердца, сжало под левой грудью (в пассивном состоянии), появилась дрожь по телу, бросило в холодный пот, решили вызвать скорую.
ЭКГ показала по пояснению врача, что у меня не полностью входит внутрь удар, якобы проблемы с левым желудочком то есть плохо напитывает толстую стенку. Сказала проблема не критична, но требует внимания. Я записался к терапевту, далее ко всем нужным специалистам. Терапевт назначил престилол 5/5 ежедневно по одной утром (бессрочно).
Я купил так же тонометр и каждое утро/вечер замеряю давление.
Стоит упомянуть что на приёме у терапевта было верхнее 160.
Сначала начал принимать препарат на следующий день только привезли тонометр, начал замерять.
В первый день замеров в 17.30 было 144/73/75, вечером в 21.00 133/86/63
Далее с каждым днём падал пульс так к примеру вчера пульс в течении дня редко поднимался выше 60, только при активных физических нагрузках поднимался выше 100.
Стоит упомянуть что уже неделю спортом не занимаюсь, вчера была первая такая зарядочка.
Стоит ли отменить препарат? Или принимать по пол таблетки?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Руслан!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все изменения в лечении возможны только через лечащего врача.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Заочно невозможно это сделать
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Компетенция очного лечащего врача, а не виртуального консультанта.