КАК ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ?

№1062100 Как понизить давление?
Валерий Муж., 36 лет. Россия Пенза
Здравствуйте. Наблюдаюсь у кардиолога так как повышенное артериальное давление. Раз в пол года кардиограмма и лист учёта давления. Раннее выписывали престилол 5мг+5мг. Начал принимать и слишком низкое давление стало постоянно. Где-то 110 или 100. После этого врач поменял на препарат Конкор. Его пил, но летом перестал так как летом и давление и пульс всегда были в норме. Давление где-то 123 или 120. Сейчас зимой давление что-то как-то плавно прошло вверх. Недельку 140, потом уже 143 или 145. Начал пить снова престилол 5мг+5мг. Пропил неделю и результата ноль. Сейчас давление уже 150 или 152. Конкор не пью так как пульс и так 57-62. На прием к кардиологу через 3 недели только. Чем можно снизить давление когда оно так повышается? Препаратов много, но каждый прочти на что-то другое влияет, чего я не знаю и что мне не нужно. Например тоже Конкор который снижает и так низкий пульс.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Варианты:
1) посетить терапевта или врача общей практики
2) найти возможность посетить кардиолога, не ожидая 3 недели, в Пензе больше 1 кардиолога, я точно знаю
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все лекарства на что-то влияют.Это не надо ставить в центр проблемы А лекарств от гипертоии сейчас много. Найдите терапевта, который поможет Вам подобрать нужные.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Терапевтическая тактика исключительно за ОЧНЫМ лечащим врачом!