УХАЕТ ЗА ГРУДИНОЙ

№1053480 Ухает за грудиной
Андрей Муж., 51 лет. РФ Москва
Доктор подскажите пожалуйста, что это может быть, понимаю, что без обследования диагноз не поставить, но може быть это какие-то характерные симптомы.
При нормальной нагрузке и даже в покое, На фоне вроде бы ровного пульса (по ощущению), четко ощущается какое-то уханье в области грудины, как будто сердце даёт толчёк раза в два-три мощней чем обычно, это сопровождается подкашливанием, при этом других болевых ощущений не ощущаю, электронный танометр в такое время отказывается мерить давление, когда подобные симптомы проходят (продолжительность разная от 10-15 минут до нескольких часов) обычное давление 135/90 пульс 80-90.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо сделать  ЭКГ и холтер.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
как минимум нужна ЭКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
ЭхоКГ и ХолтерМТ.