УВАЖАЕМЫЕ ДОКТОРА ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ТАХИКАРДИЯ ТРЕТИЮ НЕДЕЛЮ
№1057145 Уважаемые доктора помогите пожалуйста, тахикардия третию неделю
Екатерина Жен., 34 лет. Россия Санкт-Петербург
15.10.2019 23:02
Добрый вечер,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в моём состоянии. Три недели назад внезапно началась тахикардия, пульс в состоянии покоя был 115 -120 ударов,а если встать с кровати поднимался до130. Давление 110/70( моё ). Боли при этом не ощущалось был дискомфорт в области сердца, небольшая отдышка,ощущение как-будто температура ( но её не было) и пульс отдавал голову(такое состояние у меня впервые, ранее наоборот пульс в вечернее время достигает 52-50ударов в минуту). Вызвали скорую, скорая дала анаприлин 1таб., сняли ЭКГ, спустя 20 минут ЧСС не уменьшилась , повторно сняли ЭКГ и отвезли в больницу. (Выписку из больницы прилогаю). Сделала УЗИ сердца ,ЭКГ ,холтер ( фото прилогаю). Так же проверила щитовидную железу ,сделала УЗИ и анализы на гормоны (фото прилогаю). Но по сей день утром после пробуждения ЧСС 100-110,после завтрака поднимается до 115.Если не принимать кораксан то в течение дня не опускается ниже 100,а при движении в районе 120 ударов. После таблетки держится в районе 80-90(редко опускается до 75) при ходьбе 100-110. За грудиной при повышении пульса сразу дискамфорт и общее состояние . К врачам записалась но на конец месяца). Подскажите пожалуйста, уважаемые доктора,связано ли моё такое состояние с сердцем или щитавидкой? Стоит ли принимать караксан ,не наврелит ли он сердцу. Может есть другие способы уменьшения пульса (без сердечных лекарств) . Из-за какого ещё органа может быть тахикардия не первую неделю ( к каким врачам ещё обратиться). Очень уже устала от этого состояния.... Исследования сердца:
https://c.radikal.ru/c36/1910/9d/3cf7c6e0fdc1.jpg. https://b.radikal.ru/b20/1910/ab/f88bd4764d9e.jpg. https://a.radikal.ru/a12/1910/a1/2296cef40c8c.jpg. https://c.radikal.ru/c31/1910/1b/b505e4579e25.jpg. https://c.radikal.ru/c10/1910/a0/303672478ca2.jpg https://a.radikal.ru/a09/1910/96/5b9731e52a29.jpg https://a.radikal.ru/a35/1910/51/e8914d7135be.jpg https://b.radikal.ru/b03/1910/fb/fd1fe70ee006.jpg. https://b.radikal.ru/b01/1910/9c/1cde361b9782.jpg. https://a.radikal.ru/a07/1910/05/773d250c0f30.jpg. https://b.radikal.ru/b24/1910/61/121f83f4376f.jpg. https://c.radikal.ru/c14/1910/a6/ad7d63d87103.jpg. https://c.radikal.ru/c19/1910/40/cdea3e6444b0.jpg. https://c.radikal.ru/c23/1910/14/a4c67198a587.jpg. Исследования щитовидной железы: https://b.radikal.ru/b32/1910/f9/ffd4bf7d1f93.jpg. https://b.radikal.ru/b11/1910/d7/337551c9b4c7.jpg. https://d.radikal.ru/d37/1910/74/605d34928408.jpg. Заранее благодарю Вас, за Ваше неравнодушие к моему вопросу!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В Вашем описаниия не вижу сердечной проблемы. Все это больше всего похоже на невроз.
Время создания: 16 Октября 2019 03:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 16 Октября 2019 08:21
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика кардионевроза. Показано комплексное лечение у врача-психотерапевта.
Время создания: 18 Мая 2020 13:54