СНИЖЕН ВОЛЬТАХ В СТАНДАРТНЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ЭКГ

№1059453 Снижен вольтах в стандартных отделениях ЭКГ
Вера Жен., 45 лет. Украина Сумы
Добрый день! Очень прошу посмотреть мою кардиограмму. Мне сегодня один кардиолог сказал, что у меня на кардиограмме в стандартных отведениях снижен вольтаж, а это якобы бывает в случае жидкости в перикарде (например, при гипотиреозе).
Пожалуйста, скажите, у меня действительно есть на кардиограмме признаки перикардита?
В начале лета у меня был гипертиреоз, сейчас гормоны щитовидной железы в норме. Но остались симптомы: головокружение, периодическая тахикардия и периодические колющие боли в сердце. Отёков лица, рук, ног нет.
Делала узи сердца 3 месяца назад - в норме. Нужно ли, судя по кардиограмме, делать ещё какие-то обследования? Или опять делать УЗИ? Есть ли намёк на возможность перикардита? Ссылку на два фото кардиограммы прилагаю (загружаются в адресную строку браузера и тогда открываются):

https://radikal.ru/lfp/b.radikal.ru/b29/1911/19/d19054501cae.jpg/htm

https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d10/1911/c8/731e884d0476.jpg/htm
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Если на УЗИ выпота нет, значит и перикардита нет.