ПУЛЬС И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№1060398 Пульс и головокружение
Виолетта Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
30.11.2019 11:57
Здравствуйте.Скажите пожалуйста, что это такое и как с этим жить, опасно ли ?
У меня пульс 75 где-то ,стоит встать ,поменять положение тела, пройтись и т д подскакивает до 125.
Ночью наоборот опускается до 40.
Сердце проверила,сделала узи,сказали все в норме,щитовидка тоже.
Вот только ложусь спать,как только начинаю засыпать, появляется как головокружение, как проваливаюсь куда-то (у меня фитнес браслет на руке) смотрю пульс уже 55 и начинает опускаться.Т.е когда я в состоянии сна и перед тем как уснуть пульс опускается до 40,только стоит проснуться ,прийти в сознание 71-75,а если встану и пойду то 90-125.Что это такое,как лечить и опасно ли это?
А вообще часто головокружение, даже когда пульс в норме,даже когда лежу возникает головокружение.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Наверное стоит обратиться к неврологу. Такая частота пульса не дожна вызывать головокружения.
Время создания: 30 Ноября 2019 16:17
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
С головокружением к лору и неврологу. Пульс в норме.
Время создания: 30 Ноября 2019 16:46
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо комплексное неврологическое обследование.
Время создания: 12 Марта 2020 15:19