СТОИТ ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ К КАРДИОЛОГУ?

№1060684 Стоит ли обращаться к кардиологу?
Анна Жен., 28 лет. Россия Тюмень
Добрый день, уважаемые врачи.
Наблюдалась у кардиолога примерно 2 года назад (беспокоило ощущение экстрасистол), после прохождения исследований (холтер, тредмил-тест и эхокг) кардиолог сказал, что все отлично. (по холтеру был выявлен только сррж).
После прохождения мед. Осмотра на работе в текущем месяце, в заключении по Экг написали «миграция водителя ритма» чсс 80.
На данный момент меня беспокоит состояние после употребления кофе (повышается потливость, небольшая тахикардия, часто появляется тремор рук), а так же остаётся ощущение трепетания в груди. После употребления спиртного ощущаю неприятное давление в груди и тахикардия (употребляю редко, так как есть какая-то, может бытьаллергическая реакция - закладывает и отекает нос, немного отекают пальцы).
Стоит ли мне опять обращаться к кардиологу на очную консультацию? Я занимаюсь аэробикой и хожу в спорт-зал, во время тренировок пульс повышается до 170 (иногда во время и после тренировок ощущаю все то же трепетания в груди).
Из хронических заболеваний- астма (на данный момент после базовой гормональныой терапии в ремиссии) и аллергия (на данный момент обследуюсь у аллергологу, чтобы узнать аллергены) .
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не увижу убедительных данных за сердечно-сосудистое заболевание.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да. Сердце, повидимому, не при чем.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Нет ли у Вас проблем со щитовидной железой?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Стоит ли мне опять обращаться к кардиологу на очную консультацию?

---- смотря с какой целью.
Если для самоуспокоения, то - Да!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше займитесь лечением невроза, в рамках работы с врачом-психотерапевтом.