ВЫРАЖЕННАЯ СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№1062286 Выраженная синусовая аритмия
Виолетта Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте.У меня такая ситуация, ставила холтер,врач сказал у меня сильно выраженная синусовая аритмия.
Ночью 40 ударов, днем раньше было 70-75 ударов, при нагрузке до 140 доходило.Последнее время и днем пульс стал 50 ударов, может и ниже опуститься.Никакое лечение не назначают,говорят ,что из за вегетативной дисфункции.Как сделать так,чтоб сердце работало как у всех здоровых людей, я не могу спокойно жить ,меня беспокоит такой медленный пульс
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Как он Вас беспокоит? Ваши жалобы?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Синусовая аритмия = норма.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего не надо делать. С таким пульсом можно жть и долго, и счастливо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а вариант НОРМЫ!