КАРДИОЛОГИ,ПОМОГИТЕ!

№1063924 Кардиологи,помогите!
Анастасия Жен., 17 лет. Россия Москва
Какие я только лекарства не пила, в плане успокоительных. Три года мучаюсь с экстрасистолами, метеоризмом и головными болями. Пила кучу успокоительных - эффекта не было вообще никакого. На УЗИ сердца - без паталогий, на анализах крови, сахаре, гормонах - вес шикарно, но мне каждый день стабильно плохо и это не зависит от эмоционального состояния, у меня даже паники нет,я абсолютно спокойна.С экстрасистолами могла и бегать и прыгать и спокойно по лестницам подниматься, все было прекрасно. Но вот несколько месяцев назад я пила новопассит, и при его приеме у меня началась тахикардия. На данный момент не прошла. Я встаю - уже плохо, сердце быстро бьется, жаром кроет. Не могу даже ходить, мыться - оно как бешеное стучать начинает,жаром кроет,то ознобом. Я могу лежать только как амеба. Что мне делать? Мама купила афобазол, сказала пей, а я боюсь. Ибо думаю, что меня успокоительные эти убьют напрочь. Мне 17 лет, что делать?1Причину своего плохого самочувствия за три года я так и не нашла. Уже устала искать и по врачам бегать - результата нет. Мне всего 17 лет, жить хочу, учиться, а я только лежу как амеба и даже встать не могу, сердце то трескает как стекло в груди, то толчки сильные бывают, то дергается в сторону.Я не знаю,что ожидать от своего организма,я уже настолько от этого устала,что у меня нет сил бороться.Просто каждый божий день,каждую секунду,я забыла,когда дышала нормально.Так же боли в ребрах беспокоят,тянущие боли в руках и ногах.Я не представляю,что мне делать.Мне кажется,что сердце возьмет и остановится и все,оно постоянно быстро бьется,хотя год назад такого не было.Три года назад я заснула здоровой,а проснулась с целым букетом из симптомов.И до сих пор не проходит.Я что только не пила,никакие лекарства не помогают
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваша проблема имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом вашего описания выше, могу предположить, что речь действительно идет о сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме). Но начинать решение проблемы необходимо именно с уточнения диагноза. Сделать это сможет квалифицированный врач психиатр-психотерапевт, и только в формате очной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, предложат квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения.
Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту, поскольку только в рамках очной клинической консультации специалист сможет не только установить правильный диагноз, но еще назначить и провести квалифицированное и эффективное лечение!