КАРДИМИОПАТИЯ

№1065242 Кардимиопатия
Наталья Васильева Жен., 23 лет. Россия Брянск
Недавно лежала в кардиологии. Поставили диагноз Кардимиопатия (неопределенная)+жел.экстрасистолия( бигеминия). Что это означает и стоит ли бояться?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Желудочковые экстрасистолии в отсутствие органических поражений сердца, как правило, опасности для жизни не представляют. Важную роль в лечении желудочковой экстрасистолии (или бигеминии), играет устранение причинных явлений. Поэтому необходимо избегать те факторы, которые могут спровоцировать возникновение экстрасистол. Это подразумевает отказ от вредных привычек (особенно от курения), уменьшение потребляемого кофе и кофеинсодержащих напитков, максимально возможное избегание стресса. Людям без кардиологических патологий, у которых на ЭКГ была обнаружена частая бигеминия сердца, стоит обследоваться на предмет сопутствующих заболеваний - эндокринных болезней, железодефицитной анемии, хронических инфекций и т.д.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных для ответа