ВНЕЗАПНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПУЛЬСА
№1065857 Внезапное повышение пульса
Тамара Жен., 58 лет. Россия Москва
17.02.2020 14:26
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня бывает так , что внезапно поднимается пульс (94) , Заметила,что обычно после стрессовых ситуаций или в душной комнате. Сердце бьется учащенно примерно 1 минуту, начинает кружится голова, слабеешь, конечно,появляется страх. Потом проходит. Пью корвалол, валокордин. Делала ЭКГ,УЗИ сердца, ставили Холтер - все нормально! Что же делать? Как лечиться? Может ли это быть невроз сердца? Хочу отметить, что это явление происходит еще у 10 моих знакомых. Врач-кардиолог сказала, что если пульс обычно нормальный, то ничего и не стоит принимать из лекарств, судя по проведенной диагностике. Замкнутый круг! Но проблема то остаётся!Заранее спасибо ! Тамара

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это и есть невротическая симптоматика, обусловленная кардионеврозом. Его лечением занимается врач-психотерапевт, а не кардиолог!
Время создания: 17 Февраля 2020 18:54
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Тамара!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 17 Февраля 2020 19:31
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В описании не вижу убедительных признаков кардиологической проблемы.
Время создания: 18 Февраля 2020 14:28