АВ БЛОКАДА ПОСЛЕ РЧА
№1070859 Ав блокада после рча
Илья Муж., 34 лет. Санкт-Петербург
14.05.2020 00:51
Здравствуйте Эдуард Романович, специалисты, подскажите пожалуйста недавно проходил рча медленных путей ав соединения по поводу АВУРТ, через месяц после процедуры абляции сделал холтер и на нем обнаружилась блокада! 2 степени мобиц1,2 , 50 эпизодов за ночь ! Просьба посмотреть ЭКГ и оценить по возможности что это и насколько это опасно ! Структурно по эхокг отклонений нет ! До процедуры делал много холтеров встречалась только ав блокада 1 степени транзисторная и пару эпизодов 2мобиц1 а ночное время ! Спасибо!
https://a.radikal.ru/a14/2005/a4/a28d8901745a.jpg
https://c.radikal.ru/c20/2005/ee/85f424eb16a5.jpg
https://a.radikal.ru/a28/2005/a1/937de32d688b.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
***
в целом, нарушения, вероятно, доброкачественные
скорее всего лечение не нужно
периодичность наблюдения согласуйте с лечащим врачом
Время создания: 14 Мая 2020 14:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если нет жалоб, то не стоит и переживать.
Время создания: 14 Мая 2020 17:13