НЕСТАБИЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1071494 Нестабильное давление
Елена Жен., 37 лет. Москва
Здравствуйте! Периодически беспокоят такие явления как резкие скачки давления или его резкое снижение. Плохо себя чувствую при показателях давления 130 90. При этом пульс 65. Когда же давление падает до 100 70 пульс бьет 90-96 ударов, в этот момент состояние такое: головокружение, давит на глаза, нехватка воздуха, начинает болеть голова. Диагноз невролога шейный остеохондроз левая сторона. И если уснуть с больной головой, то проснусь ночью от высокого давления и высокого пульса. Теряюсь что делать в подобных случаях и что можно выпить чтоб облегчить состояние особенно когда давление падает. Не исключаю возможности влияния самоизоляции сейчас. на улицу выхожу редко. Спасибо.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена!
Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ваши жалобы очень напоминают психогенные, которые часто наблюдаются в клинической картине невротического расстройства (невроза). Поэтому имеет смысл показаться толковому врачу-психотерапевту, который и занимается лечением подобных пограничных состояний.